Женская сборная Украины по художественной гимнастике в составе Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Дианы Межирецькой, Алины Бехно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской сошла на бронзовую ступень подиума на этапе Кубка мира в Ташкенте. Об этом стало известно из сообщения Национального олимпийского комитета, который опубликовал новость на своей страничке в Twitter.

Стоит отметить, что украинская сборная по дзюдо стала обладателем девяти медалей на Кубке Европы в Хорватии. В результате спортсмены получили девять медалей Кубка Европы в Хорватии, три из которых - золотые. В Федерации дзюдо Украины рассказали, что золото завоевали Александр Моисей (66 кг), Виталий Шепель (90 кг) и Антон Савицкий (100 кг). Артем Фальковский (66 кг) и Нодар Мачутадзе (+100 кг) стали серебряными призерами соревнований. Бронзовые награды выбороли Бегрибек Моргоев (60 кг), Владислав Гринчук (90 кг), Леонид Гасюк (+100 кг) и Руслана Булавина (+78 кг).

Украинские дзюдоисты

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, женская сборная Украины стала лучшей на чемпионате Европы по борьбе. Воспитанницы Владимира Евонова одержали победу в общекомандном зачете на первенстве континента по борьбе в румынской столице Бухаресте. В рамках чемпионата Европы украинская борчиха Алина Бережная уверенно победила в финале до 72 кг. Украинка оказалась сильнее Анны Кармен Шелл из Германии. В результате Бережная подчеркнула превосходство нашей сборной в выступлении женской сборной Украины в Бухаресте, которая стала лучшей на первенстве континента.

Алина Бережная

Напомним, ранее отмечалось, что травма руки, которую получил украинский боксер Василий Ломаченко в бою с британцем Энтони Кроллой, оказалась более серьезной, чем ожидалось.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинская легкоатлетка Дарья Михайлова показала третий результат на международном полумарафоне в Познани (Польша). Первой финишировала кенийка Лилиан Джелагат (1: 11.13), а второй - эфиопка Аддисалем Тегегн (1: 12.15).

Также "Знай.ua" писал, что абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе украинец Александр Усик рассказал, как он готовится к дебютному бою в супертяжелом весе.