24 апреля были сыграны пропущенные матчи 31-го тура Премьер-лиги Англии.

В одном из них Вулверхэмптон выиграл дома у Арсенала (3:1). В другой игре состоялось манкунианское дерби, в рамках которого Манчестер Сити на "Олд Траффорд" выиграл у Манчестер Юнайтед со счетом 0:2. За "горожан" на 54-й минуте голом отличился Бернарду Силва, а на 66-й минуте упрочил преимущество Лерой Сане, который вышел на замену.

Украинец Александр Зинченко полностью сыграл матч за Ман Сити. Саша показал надежную игру и получил желтую карточку на 26-й минуте встречи.

Скудетто Ювентуса

20 апреля в рамках 20-го тура итальянской Серии А Ювентус победил Фиорентину со счетом 2:1 и досрочно выиграл Скудетто в чемпионате Италии.

К слову, "Старая Синьора" выиграла восьмой подряд чемпионат Италии. Восемь побед подряд — это рекорд в ТОП-5 чемпионатах Европы. Ранее семь триумфов кряду кроме Ювентуса имел французский Лион.

Таким образом, Ювентус выиграл 35-й чемпионат Италии.

Чемпионат Италии. Серия А. 33-й тур

Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция) – 2:1

Голы: Алекс Сандро (37), Херман Песселья (53, автогол) – Никола Миленкович (6)

Успех Аякса

16 апреля в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов Ювентус в Турине принимал Аякс.

Голландцам нужно было забивать, так как первый матч завершился вничью 1:1.

Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол головой Криштиану Роналду амстердамцы ответили точным ударом Донни ван де Бека.

Вторая половина встречи была за Аяксом, который создавал момент за моментом.

Один из таких в середине тайма воплотился в гол головой в исполнении Маттейса де Лигта.

Мог и Аякс увеличить преимущество, мог и Ювентус отыграться, но больше голов в матче не было.

Как итог, победа Аякса со со счетом 1:2.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

Ювентус Турин - Аякс Амстердам - 1:2 (1:1)

Голы: Криштиану Роналду, 28 - Донни ван де Бек, 34, Маттейс де Лигт, 67.

Первый матч: Аякс - Ювентус - 1:1

В полуфинале команда Эрика тен Хага сыграет с Тоттенхэмом.

Аякс стал первым клубом за 14 лет не из топ-5 лиг, который вышел в полуфинал ЛЧ.

Футболисты эмоционально отпраздновали свой успех, а потому устроили шумные танцы в раздевалке.

Разгром от Барсы

16 апреля на "Камп Ноу" в рамках ответной встречи Лиги чемпионов Барселона играла с Манчестер Юнайтед. В первом матче на Туманном Альбионе победили каталонцы со счетом 0:1, а потому МЮ нужно было только побеждать.

Но Барса активно начала матч, что вылилось в дубль Лионеля Месси еще до перерыва.

Во второй половине встречи Филиппе Коутинью упрочил преимущество "блаугранас".

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу Барсы.

Барселона - Манчестер Юнайтед - 3:0 (2:0)

Голы: Лионель Месси, 16, 20, Филиппе Коутинью, 61.

Первый матч: Манчестер Юнайтед - Барселона - 0:1

В полуфинале Барселона сыграет с победителем пары Ливерпуль - Порту.

Красавица лидера Аякса

22-летний форвард сборной Бразилии и амстердамского Аякса Давид Нерес является одним из тех, за кем уже охотятся мировые гранды. Нападающий помогает Аяксу победить в Лиге чемпионов, чемпионате Нидерландов и Кубке Нидерландов.

Кто же та самая красавица, которая вдохновляет футболиста на голы и победы? Ее зовут Кира Вайнона и она имеет 70 тысяч подписчиков в Instagram.

Интересно, что лидер Аякса познакомился с моделью именно в Instagram.

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов против амстердамского Аякса (1:1) португальский форвард туринского Ювентуса Криштиану Роналду установил новый рекорд. 34-летний португалец стал лучшим бомбардиром по голам, забитым головой в Лиге чемпионов.

Открыв счет на 45-й минуте, Криштиану записал в свой актив 23-й гол головой и это является абсолютным рекордом среди всех игроков в истории Лиги чемпионов.

10 апреля в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов Аякс в Амстердаме принимал Ювентус. Матч завершился вничью 1:1.

На протяжении всей встречи голландца атаковали и создавали острые моменты. Юве искал удачу на контратаках. Одна из таких принесла плоды после того, как Криштиану Роналду забил головой с навеса Жоау Канселу. В дебюте второй половины встречи Аякс сравнял счет усилиями Давида Нереса.

Лига чемпионов. 1/4 финала

Аякс Амстердам - Ювентус Турин - 1:1 (0:1)

Гол: Давид Нерес, 46 - Криштиану Роналду, 45.

Матч Тоттенхэм - Манчестер Сити

9 апреля в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов Тоттенхэм на своем новом стадионе за миллиард фунтов стерлингов принимал Манчестер Сити.

В первой игре на "Tottenham Hotspur Stadium" "шпоры" победили со счетом 1:0, благодаря голу Сон Хын Мина.

В дебюте встречи Тоттенхэм - Ман Сити не реализовал пенальти Серхио Агуэро.

Во втором тайме из-за травмы был заменен лидер лондонцев Харри Кейн.

Но смог принести победу "шпорам" реактивный Сон Хын Мин, который прекрасным ударом распечатал ворота Эдерсона.

К слову, кореец стал автором первого гола на новом стадионе и 3 апреля в матче АПЛ против Кристал Пэласа (2:0).

Тоттенхэм Хотспур - Манчестер Сити - 1:0 (0:0)

Гол: Сон Хын Мин, 78

Нереализованный пенальти: Серхио Агуэро, 13 (Манчестер Сити)

Ответная встреча состоится 17 апреля в Португалии.

Жеребьевка полуфиналов Кубка Украины

В понедельник, 8 апреля, в Киеве в Доме футбола состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка Украины. Жеребили пары обладатели "Золотого мяча" Игорь Беланов и Олег Блохин.

До этой стадии дошли две команды Премьер-лиги Украины - Шахтер и Заря, а также два коллектива из Первой лиги страны - Днепр-1 и Ингулец.

По итогам жеребьевки были сформированы следующие пары:

Ингулец (Петрово) - Заря (Луганск)

СК Днепр - Шахтер (Донецк)

Полуфиналы Кубка Украины состоятся 17 апреля.

7 апреля в Харькове состоялся четвертьфинальный матч Кубка Украины, в котором Шахтер играл с Динамо

Первый тайм выиграли киевляне после гола Дениса Гармаша. Во второй половине встречи дончане сравняли счет, благодаря голу Жуниора Мораеса.

Интересно, что в середине второй половины встречи двух авторов забитых мячей удалили с поля.

Больше команды точными голами во встрече не отличались.

Все решалось в серии пенальти, где удачнее оказался Шахтер, выигравший 4:3.

Кубок Украины. 1/4 финала

Стадион: ОСК "Металлист" (Харьков, Украина)

Шахтер Донецк – Динамо Киев – 1:1 (0:1) (по пенальти 4:3)

Голы: Жуниор Мораес (57) – Денис Гармаш (9)

Серия пенальти: 1:0 Исмаили, 1:1 Цыганков, 1:1 Соломон (вратарь), 1:2 Сидклей, 2:2 Майкон, 2:3 Кенджора, 3:3 Нем, 3:3 Миколенко (вратарь), 4:3 Коваленко, 4:3 Шепелев (вратарь)

Удаления: Жуниор Мораес (69, повторное предупреждение) – Денис Гармаш (61, повторное предупреждение)

Главный судья: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Шахтер: Пятов, Кривцов, Хочолава, Степаненко (Майкон, 91), Тайсон, Мораес, Марлос (Нем, 68), Патрик (Соломон, 46), Исмаили, Болбат, Коваленко.

Динамо: Бойко, Миколенко, Бурда, Кадар, Кенджора, Шепелев, Шапаренко (Буяльский, 82), Цыганков, Сидклей, Гармаш, Вербич

Успех сборной Украины в Люксембурге

25 марта в рамках отбора Евро-2020 сборная Люксембурга принимала сборную Украины.

Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол Давида Тюрпеля на 34-й минуте украинцы ответили забитым мячом в исполнении Виктора Цыганкова на 40-й минуте.

Во второй поливне встречи украинцы начали активнее атаковать в надежде победить. Имели шансы и футболисты Люксембурга вырвать викторию. Но фортуна в этот вечер улыбнулась команде Андрея Шевченко. На заключительной добавленной минуте Руслан Малиновский сделал навес в штрафную, а Жерсон Родригес, который показал в матче уровень Криштиану Роналду, забил головой мяч в свои ворота. Таким образом, сборная Украины выгрызла победу, благодаря автоголу!

Чемпионат Европы. Квалификация. Группа В

Люксембург - Украина - 1:2 (1:1)

Голы: Давид Тюрпель, 34 - Виктор Цыганков, 40, Жерсон Родригес, 90+3 (автогол).

Благодаря этой победе Украина с 4 очками возглавила группу В.

Предлагаем вам ознакомиться с другими результатами матчей, которые состоялись 25 марта:

Португалия - Украина - 0:0

22 марта в Лиссабоне, на стадионе "Да Луш", сборная Португалии принимала сборную Украины.

Команда Андрея Шевченко выстояла в непростом поединке. На протяжении всего матча Роналду и компания атаковали ворота украинцев. Несколько раз за игру Андрей Пятов совершил классные сэйвы. Наши парни также убегали в контратаки и могли забивать. Под занавес встречи и вовсе был замечательный шанс вырвать победу. Евгений Коноплянка пробил издали, Руй Патрисиу не зафиксировал мяч в руках и каких-то сантиметров не хватило Жуниору Мораесу, чтобы быть первым на добивании.

Матч завершился вничью 0:0

Чемпионат Европы 2020. Квалификация. Группа В. 1-й тур

Португалия - Украина - 0:0 (0:0)

Предупреждение: Тарас Степаненко, 86 (Украина)

Отметим, что в этом матче дебютировал за сборную Украины натурализованный бразилец Жуниор Мораес, который заменил во втором тайме Романа Яремчука.

Кроме того, что выручал Андрей Пятов, отметим хорошую игру Виталия Миколенко, который надежно опекал Криштиану Роналду и подключался к атакам. Также выделим игру Руслана Малиновского, Николая Матвиенко, Романа Яремчука и других наших исполнителей.

Роналду, к счастью Украины, хоть и не забил в этом матче, все равно он остается самым лучшим бомбардиром Европы на уровне сборных.

Можно сказать, что Украина успешно начала квалификацию, так как не проиграла действующему чемпиону Европы на его поле.

Финальный розыгрыш Евро-2020 пройдет в 12 городах в период с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Как ранее сообщал Знай.ua, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.