В четвертьфинале турнира в серии Premier 5 в Ухане третья ракетка мира Элина Свитолина уступила американке Элисон Риск – 1:6, 3:6.

Эту информацию сообщает xsport.ua.

Девушки боролись за победу 1 час и 25 минут. Свитолина за это время успела выполнить 1 подачу на вылет, выиграла 1 гейм на приеме и допустила 2 двойные ошибки. В то же время, Риск выполнила 5 брейк-поинтов, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и не сделала ни одного эйса.

Элина Свитолина

Это первый проигрыш Риск в карьере Свитолиной. Все же, украинке удалось попасть в топ-8 турнира в серии Premier 5, таким образом она приблизилась к проходжению в Итоговый турнир.