Николай Липовый, первый тренер вингера лондонского "Вест Хэма" и сборной Украины Андрея Ярмоленко, назвал сильные стороны футболиста, а также рассказал, какими качествами тот выделялся в детстве.
"Андрей с детства много забивал, очень много. С тех пор, как пришел в первом классе. Его выделяло то, что он был очень целеустремленным. Не пропускал занятий, хотя мама работала. Она же водила его на занятия.
Такой характер был. Не любил проигрывать. Все время с мячом. Ему некогда было развлекаться - всегда хотел тренироваться. Левша, все же на одной линии - сердце, нога. Быстрее принимает решения.
Таких талантливых, как Андрей, у меня еще не было детей. Но должна быть еще и работа. Все дети талантливые, но не все целеустремленные. Не все такие фанаты, а он только футболом и горел. Для него даже тренировки не были сложными. Не было такого дня, чтобы он не хотел тренироваться", - рассказал Липовый.

Андрей Ярмоленко
Андрей Ярмоленко

Как писал Знай.ua, Ярмоленко был признан лучшим игроком матча Вест Хэм - Манчестер Юнайтед -

шестого тура Английской премьер лиги, где его команда одержала уверенную победу над "Манчестер Юнайтед" (2:0).

Теперь "Вест Хэм" занимают шестую строчку в таблице и не проигрывают вот уже пять туров кряду.

Украинец вышел наполе в стартовом составе, и на 44-й минуте забил первый гол в этом матче.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

После игры Ярмоленко был признан лучшим игроком матча по версии официального сайта АПЛ и по результатам голосования болельщиков "Вест Хэма".

На даный момент поединок с МЮ стал для Ярмоленко лучшим в нынешнем сезоне.

Как сообщал портал Знай.ua, в FIFA выбрали лучший гол года.