Ексчемпіон мира в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин сказал, что хотел бы реванша с украинским боксером Владимиром Кличко.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Мне 40 лет, но желания бросать бокс нет. Хочется и дальше выступать, идти в бой. Если говорить, с кем больше хотелось бы провести реванш, то с Владимиром Кличко. Но я не оставляю надежд, что и с Энтони Джошуа встречусь на ринге. Самый сложный бой в карьере? Наверное, Марко Хук", - рассказал Поветкина.

Александр Поветкин, фото Instagram
Александр Поветкин, фото Instagram

В этом году у Поветкина был запланирован бой против британца Диллиана Уайта. Однако его перенесли из-за пандемии коронавирус COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Бой между Поветкиным и Владимиром Кличко состоялся в октябре 2013 года закончился победой украинца единогласным решением судей. Тогда украинец одержал победу единогласным решением судей.

Этот бой приобрел резонанс через политический аспект противостояния украинца и россиянина. Красок ситуации добавил тот факт, что Поветкин - славянский язычник специфических социально-религиозных взглядов.

Но бой-реванш россиянин вряд ли получит: Владимир Кличко завершил карьеру в спорте в 2017 году

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, стало известно, когда Гвоздик проведет следующий бой.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинец Сиренко помогает Поветкину готовиться к следующему бою.

Также "Знай.ua" писал, что Поветкин хочет реванша с Хантером: "Нужно проявлять характер".