Народный депутат Украины, спортсмен-борец Жан Беленюк прокомментировал политически резонансное поведение его коллег по физической культуре боксеров Василия Ломаченко и Александра Усика. Олимпийский призер отметил, что в прошлом они много сделали для объединения Украины, а сейчас им следует более взвешенно выстраивать свою политическую линию.

Об этом Беленюк сказал в интервью каналу "СМОТРЯЩИЕ Полуев Степанец".

Жан Беленюк, фото: Instagram @zhanbeleniuk
Жан Беленюк, фото: Instagram @zhanbeleniuk

"Что касается Саши Усика, то, на мой взгляд, субъективный, я бы на его месте сконцентрировался на занятиях именно спортом. А политика - это уже после того, как он будет себя видеть вне спорта.

Он сможет проконсультироваться с людьми, как-то выстроить свои политические стратегии и видение, отстаивать позицию, которую считает правильной.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Я считаю, что Вася Ломаченко и Саша Усик - это гордость страны. Они до недавних пор в вечерах бокса объединяли абсолютно всю Украину - от Запада до Востока. Поэтому логичнее было бы им заниматься именно этим", - считает Беленюк.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Я - украинец!": Беленюка пытались записать к русским, борец разразился гневом.

Как сообщал портал Знай.ua, Беленюк назвал главную цель в "Слуге народа" Зеленского: только так возможно изменить.

Также Знай.ua писал, что Беленюк со "Слуги народа" намекнул на переход в UFC: фото.