Украинская женская сборная по спортивной гимнастике заняла первое место в командном многоборье на Чемпионате Европы.

Об этом сообщает на своей официальной странице в социальной сети "Фейсбук" Министерство молодежи и спорта Украины.

Это первое золото в истории независимой Украины на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. А в последний раз украинки поднимались на пьедестал аж в 2004 году — тогда команда завоевала серебро.

На Чемпионате Европы 2020 Украина набрала 154.663 балла, что обеспечило женской сборной первое место. За ними шла Румыния с 154.496 баллами и Венгрия с 151.597.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

"Женская сборная Украины по спортивной гимнастике стала первой на чемпионате Европы!

Продолжают поступать приятные новости из турецкого Мерсина.

Женская сборная получила золотые награды в командном зачете следующим составом: Радивилова Ангелина, Бачинская Анастасия, Варинская Диана, Мотак Анастасия и Губарева Елизавета.

Поздравляем девушек с заслуженной наградой и победой на чемпионате Европы!" - написали в Министерстве молодежи и спорта.

Под продолжение хороших новостей, очевидно, чиновники имеют в виду тот факт, что мужская сборная тоже вернулась с золотыми медалями — об их победе стало известно еще 12 декабря.

Ранее спортсменок также поздравили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Напомним, форвард "Динамо" Беседин попрощался с Евро-2020 из-за допинга

Как сообщал портал Знай.uа, стало известно, на чем Беседин попался и получил дисквалификацию