Во вторник в ходе 1/8 финала шведские футболисты одолели сборную Швейцарии. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1: 0. Гол на 66-й минуте забил Эмиль Форсберг.

Швейцария выбыла из борьбы за медали, а Швеция в четвертьфинале сыграет с победителем пары Колумбия - Англия.

Ранее "Знай.uа" писал о том, что в украинском сегменте Facebook разгорелись споры по поводу победы россиян над испанцами в 1/8 финала ЧМ-2018.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Об этом сообщают СМИ.

Пользователи обсуждали бойкот Чемпионата, которого, как оказалось, практически никто не придерживается.

Кроме того поднималась тема неадекватной реакции многих блогеров на победу РФ – так, некоторые утверждали, что "матч договорной", как и весь чемпионат.

"Жду на самый оригинальный пост о том, как Путин купил испанцев”, – пишет журналистка Диана Панченко.

"У псевдопатриотов еще не раз будет на улице траур. Потому что настоящий патриот радуется успехам своей страны, а не ждет неудач чужой. А так большая штука футбол! Непредсказуемо прекрасна. Ура!", – говорит политолог Олег Волошин.

"А утром Он сообщит, что благодаря эффективной работе украинского МИД теперь и Испания присоединилась к бойкоту ЧМ18 в России! Так победим!", – иронизирует блогер Денис Гороховский.

"Вообще, конечно, пугает количество людей, которые до такой степени радуются или злятся по поводу спортивных соревнований. У меня никаких эмоций, только удивление и местами смешно. Причем, вижу, я не один такой, но многие считают целесообразным изображать спортивную страсть. А если еще патриотизм добавляется, то маразм растет в геометрической прогрессии",– замечает журналист Андрей Шокотко.

"Я так понял, что все игроки испанской сборной теперь внесены в базу Миротворца?", – спрашивает телеведущий Константин Стогний.

"Скажу жесткую вещь. Крымский мост не обвалится, чемпионат мира будет проведен, Северный Поток-2 будет построен, Испания проиграла. И Трамп встретится с Путиным. Нам нужно срочно перейти на аккумулирование своих успехов и достоинств, на консолидацию своих собственных ресурсов, а не на мантры и заклинания "мольфаров" о верную смерть врага", – говорит экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

"Друзья, как вы громко бойкотируете ЧМ. Аж всю ленту завалили вашими "Ура!" и "матч куплен!", – политолог Сергей Быков.