Букмекеры Gamebet назвали фаворита главного матча сезона. Больше шансов на успех имеет Реал - коэффициент на победу в турнире 1,7 против 2,1 у Ливерпуля. Победа Реала в основное время коэффициент 2,22, ничья - 3,6, а победа Ливерпуля - 3,02.

Путь команд к финалу ЛЧ

Ливерпуль

Первый матч на Туманном Альбионе выиграла команда Юргена Клоппа со счетом 5:2, поэтому Роме надо было забивать минимум три гола и не пропускать.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

К 25-й минуте Ливерпуль вел в счете 1:2 после голов Садіо Мане и Джорджиньо Вейналдума. "Джаллоросси" сравнять счет помог автогол Джеймса Милнера. На перерыв команды ушли с таким же счетом.

Во второй половине встречи англичане сбавили обороты и отдали инициативу хозяевам поля. Быстрый гол Эдина Джеко на 52-й минуте вернул некоторую интригу матча, но опять Роме удалось отличиться лишь на 86-й минуте. Пушечный удар Раджи Наінгголана заставил римлян поверить в повторение чуда в четвертьфинале. На третьей дополнительной минуте итальянцы заработали пенальти. И таким же сильным ударом бельгиец оформил дубль и сделал счет 4:2. Но времени отыграться у хозяев уже не было, а потому дальше прошел Ливерпуль, который победил Рому с общим счетом 7:6.

Реал

Мадридский Реал дома сыграл вничью с Баварией и вышел в финал Лиги чемпионов.

Немцы открыли счет уже на 2-й минуте игре. Йозуа Кімміх мощно пробил после неудачного выноса Серхио Рамоса. Однако уже на 10-й Карим Бензема сравнял счет и, кажется, сам был в шоке от того, что забил.

Бавария сама у себя отобрала финал. Еще в первом тайме Хамес Родригес должен был выравнивать общий счет, но с метра ударил выше ворот. Сразу после перерыва Бензема оформил дубль после ужасной ошибки Свена Ульрайха.

Хамес все же забил свой мяч, но, несмотря на все старания, больше Баварии не хватило. Финальный счет 2:2 и Реал вышел в третий подряд финал Лиги чемпионов.

Ранее "Знай. uа" писал о том, что футболисты из США стали настоящими звездами в Сети, когда авторитетный Instagram-портал bestoffootball выложил кадры с матча одной из низших лиг страны. Об этом сообщают СМИ. Танцы, ужимки и финты вызвали настоящую истерику у болельщиков. Фанаты назвали эти 20 секунд очень издевательскими.