100-летний ветеран Второй мировой войны капитан сэр Том Мур, который собрал почти 33 миллиона фунтов стерлингов для благотворительных организаций NHS, прогуливаясь по своему саду на ходунках, умер от коронавируса 2 февраля.

Капитан сэр Том Мур получил положительный результат на Covid-19 за неделю до того, как его поместили в больницу, и его семья сказала, что из-за других лекарств, которые он получал от пневмонии, он не смог пройти вакцинацию.

Он был полон решимости победить вирус и продолжить сбор средств. "Для него это было "завтра будет хороший день" и надежда". По словам его дочери, капитан сэр Том Мур оставил "наследство, которое он и представить себе не мог".

30 апреля Мур отпраздновал столетний юбилей, успев к этому моменту уже стать героем Британии. В день рождения ему был присвоен почетный титул полковника, а британские военно-воздушные силы поздравили его пролетом самолетов над его домом.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Том Мур, фото: Getty Images
Том Мур, фото: Getty Images

Летом королева Елизавета II произвела Тома Мура в рыцари.

Ранее мы сообщали, беспощадная болезнь унесла жизнь известного педиатра "от Бога", сгорел за месяц.

Как сообщал "Знай.ua", врач-инфекционист показал украинцам главную опасность китайской заразы.

Также "Знай.ua" писал, что бесплатные медуслуги для украинцев, на что Минздрав "раскошелится" в 2021 году.