В работе онлайн-видеохостинга YouTube произошел сбой. С проблемами в работе сервиса столкнулись пользователи в Италии, Великобритании, Германии, США, Бразилии, Мексике и России. Об этом сообщает портал Downdetector.com.

Отмечено, что сбой произошел около 16:00. Большинство пользователей, которые столкнулись с проблемой, сообщают о проблемах в работе сайта (60% жалоб), 28% не могут запустить видео, часть пользователей не могут войти в личные аккаунты (12%).

Предыдущий глобальный сбой в работе YouTube произошел в июне. Тогда большинство пользователей сообщали о проблемах при просмотре видеозаписей.

Напомним, пользователи социальной сети Facebook сообщили о сбое в ее работе. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector.com.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Многие пользователи сообщают о проблемах с мессенджером. Некоторые не могут опубликовать пост или поставить лайк или реакцию к постам других пользователей.

Согласно данным портала, сбои в работе Facebook наблюдаются в США, Бразилии, Великобритании, Германии, Франции, Португалии и ряде других стран.

Ранее о сбоях в работе Facebook сообщалось 17 августа. Тогда пользователи жаловались на невозможность подключиться к соцсети и войти в свой аккаунт. У многих также возникли проблемы с мобильным приложением Facebook.

Кроме того, что по всему миру пользователи мессенджера WhatsApp свидетельствуют о некорректной работе приложения. Проблемы затронули западную Европу, южную Африку и Океанию. О возникших проблемах свидетельствуют данные специального сервиса для отслеживания сбоев Downdetector.

Наибольшее количество жалоб на проблемы с мессенджером поступает из Германии, Бельгии, Нидерландов, Испании, Франции, Австрии, Словакии, Чехии и других стран. Также проблемы были замечены в Израиле, ОАЭ (Дубай), ЮАР, Сингапуре, Гонконге, Индии.

Около 70% пользователей приложения утверждают, что у них наблюдаются проблемы с подключением, а еще 29% пожаловались на некорректную работу функции получения и отправки сообщений.

Напомним, масштабный сбой: пользователи жалуются на работу популярных соцсетей.

Как сообщал Знай.ua, Facebook парализовал масштабный сбой.

Также Знай.ua писал, Instagram упал: пользователи жалуются на масштабный сбой.