Презентация электрического грузовика Tesla Semi прошла в прошлом году, и на данный момент он проходит период испытаний на практике. Машина проходит тестирование по всем штатам, и накануне ее заметили в Солт-Лэйк-Сити (штат Юта, США).


Накануне одна из американок в своем профиле в Инстаграме продемонстрировала фото тестового прототипа электрогрузовика Tesla Semi. На снимке изображен не только внешний вид машины, но и ее "внутренности".


За перемещением тестового прототипа Tesla Semi по Америке наблюдают эксперты портала Electrek. По их сведениям, до того, как попасть в Юту, тягач прошел через Колорадо, Иллинойс, Арканзас и Айову. Исходя из маршрута авто, ее создатели хотят понаблюдать за дальностью ее действия. Как отмечает производитель, фура Tesla Semi может пройти без дополнительной подзарядки до 800 км. Скорость в 100 км/ч машина набирает за 5 с. Как стало известно на данный момент, минимальная стоимость тягача будет ровняться 150 000 долларов.


Крупные корпорации уже заказывают Tesla Semi. Например, не так давно Walmart подала заявку на поставку 30 тягачей. На конвейер модель попадет в следующем году, а в массовую продажу она попадет не ранее, чем в 2020 году.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Напомним, ранее стало известно о ДТП, в котором Range Rover летел на скорости в 200 км/ч, отчего машину разнесло на мелкие куски. Данный случай произошел под Черниговом. В результате аварии погиб один человек. Водитель не справился с управлением и вылетел с дороги.


Ранее Знай.UA писал о том, что в Киеве появился "Бэтмобиль" – точная копия машины, которую снимали в легендарном фильме. Владелец не пустит за руль, а вот прокатиться на водительском месте разрешит.


Также Знай.UA сообщал о новинке Pornhub, которая удивит пользователей порталом. На сайте появились субтитры для слабослышащих людей. Целью было желание создать максимально комфортные условия для всех людей без исключения.