В сеть попали новые изображения сверхтяжелой ракеты-носителя BFR - SpaceX Big Falcon Rocket.

Их опубликовал в Twitter глава SpaceX Илон Маск. На новых фотографиях видно, что конструкция ракеты-носителя претерпела некоторые изменения: в носовой части появились подвижные корневые наплывы, подобные некоторым авиационным решениям.

По данным экспертов, такая конструкция может снижать или увеличивать коэффициент аэродинамического сопротивления, а также может иметь ряд дополнительных возможностей.

Новая ракета длиной 106 метров будет оснащена двигателем 31 Raptor. В 2024 году с помощью новой ракеты SpaceX планирует осуществить пилотируемый полет на Марс.


В то же время в сети отметили, что своим видом ракета напоминает акулу.

"Это было так задумано, чтобы она (ракета) выглядела, как акула?";
"Акула с лазерами";
"Не могу дождаться, чтобы увидеть";
"Это будет адское копье в небе", - комментируют изображение пользователи.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее Илон Маск выложил в сеть снимки основной части корпуса Big Falcon Rocket (BFR).

Соответствующее фото Маск разместил на своей странице в Instagram. Для того, чтобы людям было проще понять, какие габариты имеет его новая ракета, он зафиксировал ее рядом с автомобилем Tesla.

Напомним, что Big Falcon Rocket - система космического запуска многоразового использования. Ее относят к сверхтяжелых ракет-носителей и она разрабатывается американской компанией SpaceX для транспортировки людей на Марс и возвращения на Землю.

Ожидается, что ракетная система SpaceX Big Falcon Rocket(BFR) будет способна вывести в космос межпланетный космический корабль и будет пригодна для повторного использования.


Напомним, Маск назовет имя первого космического туриста, который совершит путешествие вокруг Луны.

Как сообщал портал "Знай.иа", Илон Маск показал миру свою многоразовую гордость.

Также Знай.иа" писал, Илон Маск опасается, что искусственный интеллект может создать "бессмертного диктатора", который станет постоянным источником угнетения.