Zeiss, знаменитый производитель оптики, представила свою первую полнокадровую цифровую камеру ZX1. Однако внимание публики привлекли не характеристики новинки, а одна единственная функция, которой нет у конкурентов - интегрированный фоторедактор Adobe Photoshop Lightroom CC. Помимо ПО для фотоаппаратов, внутрь камеры встроенная профессиональная программа для обработки фото.

Производитель выделяет в Zeiss ZX1 три главных параметра: съемка, обработка и обмен. За первый пункт отвечает сенсор собственной разработки размером 24х36 мм на 37,4 Мп. Диапазон светочувствительности ISO составляет от 80 до 51 200, а диапазон выдержки – от 1/8000 до 30 секунд. Объектив имеет фокусное расстояние 35 мм и диафрагму f / 2,0.

После того как кадр был сделан, его можно обработать непосредственно на камере. Теперь не нужно ретушировать отснятые кадры с помощью ПК. Новинка оснащена сенсорным 4,3-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD. Через него можно отредактировать кадр в встроенном редакторе Adobe Photoshop Lightroom CC. Само собой, ПО девайса не способно дать владельцу все те функции фотошопа, которые есть у десктопной версии, но основные функции для обработки фото все же есть.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обработанный снимок можно сразу отправить в облако или на мобильное устройство по Wi-Fi 802.11 ac или Bluetooth 4.1 LE. Для хранения фотография на самой камере предусмотрен накопитель на 512 ГБ. Этого более чем достаточно для нескольких больших фотосетов, или же для одного большого путешествия.

Напомним, что пользователи новых iPhone заподозрили производителя в странных махинациях с камерой. Так пользователи считают, что компания оснастила селфи-камеры iPhone XS и iPhone XS Max "режимом красоты", который автоматически ретуширует фотографии.

Как сообщал портал Знай.ua, что инженеры Массачусетского технологического института (США) создали робота Skinbot с присосками, способными двигаться по коже человека.

Также портал Знай.ua писал, что в пользующемся популярностью месенджере WhatsApp, владельцем которого является Facebook, стоит ожидать появления рекламы. Такая информация стала известна от WABetaInfo в соцсетях.