Google выпустит веб-версию фирменного сервиса для видеозвонков Duo. Мессенджер, который до сих пор доступен только для устройств на базе Android и iOS, станет интересной альтернативой для тех, кто организует видеоконференции с помощью веб-браузера. Об этом сообщил портал 9to5Google. Довольно ожидаемый подход. Однако, компании стоило сделать это гораздо раньше, ведь на iPhone, аналогичная программа FaceTime уже существует несколько лет.

Неясно, какие функции будут доступны в десктопной версии и как Google реализует их. К тому же, не факт, что все функции будут бесплатными. Скорее всего, для корпоративного видеозвонка придется оформлять платную подписку, или же в приложении будет куча рекламы.

Duo будет подключаться к профилю Google, спрашивать взаимодействие между двумя версиями. В десктопном варианте похожего сервиса Allo для входа используется система QR-кодов. По данным портала, веб-клиент Duo должен появиться в первом квартале 2019 года, так что ждать осталось недолго. Отличная альтернатива Skype, который уже давно умер для пользователей.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi вскоре представит топовый смартфон Xiaomi Mi Mix 3S, который станет чуть ли не первым флагманом 2019 года. Среди прочего стоит отметить наличие топового чипсета Snapdragon 855, а также поддержка сети нового поколения 5G. К тому же, цена за девайс всего лишь 600 долларов, что значительно дешевле хваленых iPhone XS Max.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что создатели легендарной игры Crysis рассказали о том, что готовят новую первоклассную игру. Фанаты предполагают, что игра будет мультиплеерной, ведь она создается на игровом движке, который способен отображать игровой мир в реальном времени для нескольких игроков. Разработчики пообещали опубликовать немного информации о будущем проекте чуть позже, так что миллионы фанатов ожидают новостей от игровой компании.

Знай.ua писал, что корейская корпорация Samsung решила избавиться от пластика в упаковочных коробках, и перешла на экологически чистый материал, по типу крахмала. Теперь не стоит переживать, что выброшенная упаковка из-под смартфона окажется под землей, и будет разлагаться сотни лет.