Если вы живете в Массачусетсе и видите, что домашнее животное заперто в машине, вы можете по закону разбить окно ради его спасения.

Please remember that leaving pets in hot cars can be deadly, even with windows open. If you see a pet in a hot car, call...

Geplaatst door Massachusetts State Police op Dinsdag 11 augustus 2020

В недавнем сообщении в Facebook полиция штата Массачусетс предупредила, что домашние животные могут перегреваться, если их оставить в машине. Сообщение показывает, что если температура на улице составляет 95 градусов по Фаренгейту, кабина автомобиля может нагреться до 124 градусов по Фаренгейту всего за 20 минут.

Губернатор Массачусетса Чарли Бейкер подписал в 2016 году закон о предотвращении страданий и смерти животных, который позволяет гражданам разбивать окна, если они видят, как домашнее животное страдает в перегретой машине. Однако есть протоколы, которые необходимо соблюдать, как сообщает Masslive.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Во-первых, человек должен попытаться найти владельца, прежде чем звонить властям и оставаться на месте. Если для спасения питомца важно время, местные жители могут разбить окно.

Массачусетс находится в эпицентре аномальной жары с высокими температурами и высоким уровнем влажности, поэтому местная полиция напомнила гражданам о законе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi представила умный мусорный бак. Что касается функционала, он умеет открываться при приближении человека, упаковывать мусорный пакет и устанавливаться новый, сразу же после изъятия старого.

Как сообщал Знай.ua, прошивка MIUI 11 практически идентична iOS. Один из художников решил сделать прошивку от Xiaomi максимально схожей с творением яблочной корпорации. Судя по фото, у него это получилось.

Также Знай.ua сообщал, в сети начали продавать iPhone с Fortnite на борту. Сообщается, что Apple удалила игру из магазина приложений, так что поиграть с устройств не получится.