Похоже, что геймеры ничему не научились из прошлого, когда один стример разбил свой телевизор, играя в Switch Sports — продолжение популярной игры Wii Sports, которая привела к тысячам разбитых экранов.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Геймеры уже разбивают свои экраны, случайно бросая в них контроллеры Nintendo Switch всего через нескольких дней после запуска Switch Sports.

Один стример, 63man, попал на камеру, когда швырял контроллер Nintendo Joy-Con в экран своего телевизора во время жаркой игры в теннис на Nintendo Switch.

Похоже, что игрок находится в состоянии шока после того, как бросил контроллер, в результате чего на его телевизоре с плоским экраном осталась огромная вмятина и множество трещин.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Switch Sports: скрин игры
Switch Sports: скрин игры

Рассматриваемая игра, Switch Sports, является долгожданным продолжением чрезвычайно популярной игры Wii Sports.

Впервые выпущенная в 2006 году, Wii Sports стала одним из самых продаваемых игр для Nintendo Wii.

Тем не менее, это стало печально известным, так как многие игроки в конечном итоге разбили свои телевизоры, случайно бросив контроллеры движения консоли в свои экраны в пылу момента.

Популярный стример Twitch 63man разбил свой телевизор в середине игры
Популярный стример Twitch 63man разбил свой телевизор в середине игры

Проблема стала настолько распространенной, что Nintendo начала заменять ремешки контроллера более толстыми версиями и добавлять в игру предупреждения о безопасности, советующие людям использовать ремешок во время игры.

Они даже выпустили куртку Wii Remote, чтобы «обеспечить амортизацию для Wii Remote для людей, которые могут случайно бросить или уронить свой Wii Remote во время игры».

Новая игра Switch также призывает игроков использовать ремешки на своих контроллерах Joy-Con, чтобы избежать подобных неудач, хотя, похоже, не все обращают на это внимание.

Популярный стример Twitch 63man разбил свой телевизор в середине игры
Популярный стример Twitch 63man разбил свой телевизор в середине игры

Nintendo также воспользовалась своим официальным аккаунтом в Твиттере, чтобы посоветовать родителям присматривать за своими детьми во время игры, чтобы убедиться, что они ничего не сломают.

Switch Sports переносит множество классических игр Wii Sports на Nintendo Switch, в том числе культовую игру в теннис, в которую можно играть с друзьями или семьей, используя различные контроллеры консоли.