Отключить смартфон на весь день – роскошь, которую могут позволить себе не все. Однако, периодически вы должны давать устройству отдых.

Как часто нужно выключать мобильный телефон? Ответ дает материал издания makeuseof. Соблюдайте простое правило, чтобы продлить время работы гаджета.

Девушка со смартфоном. Фото: скриншот Youtube
Девушка со смартфоном. Фото: скриншот Youtube

Не следует оставлять телефон включенным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Это ненормальная практика. Большинство из нас выключают смартфон только когда происходит какой-то сбой. Хотя это не самая большая ошибка в использовании гаджета, впоследствии она может повлиять на срок службы и производительность батареи.

Не нужно выключать телефон каждую ночь. Раз в неделю – оптимальный вариант. Периодическая перезагрузка телефона может помочь повысить производительность устройства.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Кроме того, следует время от времени проводить "детоксикацию" электроники по крайней мере на 2 часа, прежде чем заснуть.

Оставлять аксессуар постоянно работающим вполне нормально, так же как и периодически выключать его, тем более это продлит его функционирование на длительный промежуток времени.

Напомним, мы писали, нужно ли закрывать приложения, чтобы ускорить смартфон и сохранить заряд батареи.

Как сообщал "Знай.ua", в Киевстаре отключат некоторых абонентов: кого коснется уже с 1 марта.

Также "Знай.ua" информировал, какие важные правила зарядки смартфона, чтобы не "убить" батарею: многие их не знают.