Корпорация OpenAI открыла доступ к приложению ChatGPT для украинских пользователей, но пока только для iOS.

Чтобы загрузить приложение, нужно иметь на смартфоне iOS 16.1 или выше. Об этом сообщили на сайте OpenAI.

Компютерный мир
Компютерный мир, www.stihi.ru/

Бот способен создавать тексты на тему и отвечать на вопросы пользователей. Но стоит помнить, что ChatGPT часто ошибается. Он не владеет современным контекстом, поскольку учился на массивах информации до 2021 года.

Кроме того, искусственный интеллект "учился" на английском, а потому случаются случаи, когда на запрос на украинском он ответить не может, или отвечает с ошибкой. В таком случае пользователям лучше использовать для вопросов английский язык и самостоятельно переводить ответ бота.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

После загрузки приложения в App Store вам нужно зарегистрироваться. Это может занять не больше 5 минут. Далее вы получаете доступ к чату с искусственным интеллектом. Задавать вопросы можно как с помощью голосового приложения, так и в текстовом формате. Чат-бот пока может соответствовать только тексту.

Бот может отвечать на вопросы, искать разного рода информацию, помогать в выполнении задач, переводить тексты и развлекать пользователей.

Напомним, мы писали, что вредоносное ПО в приложениях, Android могут улететь: на что следует обратить внимание украинцам.

Как сообщал "Знай.ua", бесполезная трата средств и дополнительные проблемы: почему не стоит клеить на экран вашего смартфона защитную пленку.

Также "Знай.ua" информировал, флешка это не жесткий диск: как нельзя использовать USB-накопитель.