Производитель спортивной одежды Adidas только что выпустил первую из шести моделей кроссовок, сделанных в так называемой “Speedfactory” в Германии.

Беговая обувь предназначена для жителей Лондона, а вскоре появится пять дополнительных моделей, созданных для магазинов Парижа, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

Adidas производит около 600 миллионов пар обуви других предметов одежды в год. Бренд опирается на миллион работников в Китае и Вьетнаме.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 15 июля: повышенная нервозность, разочарование и небольшие недомогания Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Что касается заводов, Adidas анонсировала концепцию уникальную фабрику Speedfactory еще в 2015 году, а затем выпустила небольшую партию из 500 пар обуви, сделанных в немецком заводе с роботами в прошлом году. Это инновация в технологии изготовления одежды, которую вскоре могут подхватить и другие мировые бренды.

Nike также использует автоматизацию, увеличив скорость производства обуви в 20 раз быстрее рабочих.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что создана вертикальная игровая мышь.