Корпорация Amazon сделала свой сервис распознавания изображений Amazon Rekognition еще умнее. Теперь программа сможет идентифицировать знаменитость по ее лицу.

Об этом сообщили на официальном сайте компании. Если загрузить в сервисе фото известной личности, он назовет его имя и вероятность совпадения. Наглядный пример продемонстрировали с фотографией Джеффа Безоса - основателя и главы Amazon.

В базе Amazon содержится информация о множестве политиков, бизнесменов, певцов, актеров и спортсменов. В случае с актерами Amazon Rekognition выдает не только имя и фамилию, но и страницу на IMDb.

Как сообщал портал "Знай.ua", Amazon работает над созданием нового смартфона, который будет работать на ОС Android.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк замораживает счета: деньги не снять, перевод не провести Розыск от ТЦК в 60 лет: адвокат объяснил, к чему готовиться В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят Что нельзя подписывать в ТЦК: предупреждение юристов
Показать еще