Департамент полиции Нью-Йорка, скорее всего, откажется от услуг корпорации Microsoft, которая поставляет им смартфоны на ОС Windows, и подпишет договор с Apple.

По информации New York Post, нью-йоркским офицерам полиции уже до конца этого года планируется выдать около 36 тысяч новеньких iPhone. Все коммуникации и рабочий процесс копов крупнейшего города США будут проходить именно через гаджеты от Apple.

NYPD пользуется смартфонами на Windows с 2014 года. Для копов разрабатывали специальные приложения, которые помогали отслеживать инциденты, заполнять документы и общаться с жителями окрестностей.

Отметим, что мобильная ОС Windows становится все менее популярной. Корпорация Microsoft прекратила поддержку версии 8.1.

Популярные статьи сейчас
На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку" Правила газоснабжения меняются: как это повлияет на украинских потребителей Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Microsoft готовит масштабное обновление браузера Edge.