Одним из самых популярных приложений в магазине App Store стала социальная сеть Sarahah, которую создал программист из Саудовской Аравии Заин аль-Абидин Тауфик.

Программа позволяет пользователям написать анонимное сообщение своим коллегам или друзьям и выразить им все, что о них думают. Наверное, именно возможность обозвать человека без последствий подняла Sarahah на вершину в App Store.

Приложение саудовского программиста больше всего оценили жители Австралии, Ирландии, США и Великобритании. В этих странах Sarahah занимает первое место в категории бесплатных программ в App Store.

Разработчик уверяет, что его намерением было сделать людей более честными, особенно в мусульманских странах, где трудно выражать свое мнение. Однако хитом его программа стала благодаря анонимным троллям из демократических стран.

Популярные статьи сейчас
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые научили робота читать невербальную человеческую речь.