Корпрация Apple не рекомендует пользоваться системой распознавания лиц Face ID, которая появится в iPhone X и станет одной из главных его функций, близнецам, похожим родственникам и детям младше 13 лет.

В этих случаях система может дать сбой. Гаджет может перепутать одно лицо с другим и разблокировать экран, когда не нужно, или наоборот не давать ему доступа.

Таким образом, внешне похожим людям и детям Apple советует использовать другие системы блокировки. Например, графический пароль.

Во время презентации iPhone X представители Apple утверждали, что их функция безупречная и дает сбой раз в миллион раз. Кроме того, Face ID изучает информацию о владельце гаджета каждый раз после успешного разблокировки.

Популярные статьи сейчас
В Украине пересчитали пенсии: кому ждать надбавки Повезет не всем: когда и как пересчитают выплаты работающим пенсионерам К платежке прибавится 450-1000 грн: за что придется доплачивать потребителям газа Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", система Face ID дала сбой уже на презентации, но в Apple нашли этому объяснение.