Apple опубликовала письмо, в котором принесла извинения всем владельцам iPhone за то, что их гаджеты со временем начинают работать медленнее. Напомним, что речь идёт об искусственном ограничении частоты процессора смартфона для обеспечения стабильной работы мобильного устройства с изношенным аккумулятором.

Производитель пообещал добавить в iOS средство, которое позволит диагностировать состояние батареи и оценить необходимость её замены. Интересно, что десять лет назад во время анонса первого iPhone компания утверждала, что большинству пользователей iPhone никогда не придётся менять аккумулятор в своём смартфоне.

Apple объявила, что в течение всего 2018 года владельцы iPhone смогут поменять аккумулятор в случае его износа всего за 29 долларов, тогда как ранее эта процедура обходилась им в 79 долларов. Пока что не понятно, будет ли эта акция действовать в Украине.

Популярные статьи сейчас
На карточку приходит сразу две выплаты: пенсионеры получили неожиданный "бонус-плюс" Зимняя тысяча от Зеленского: на что запретят потратить деньги Украинцам запретят продавать и оставлять в наследство квартиры: кого это коснется Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что сообразительная клиентка собирается отсудить у Apple космическую сумму.