Что происходит с водителем и пассажиром авто в момент автомобильной аварии, наглядно продемонстрировала организация Euro NCAP.

Для этого сняли видео с 360-градусным обзором для шлемов виртуальной реальности. Камера находилась практически вровень с головами манекенов и хорошо уловила момент столкновения, зафиксировав его последствия.

Жуткие кадры компания опубликовала на своем YouTube-канале. На них показали фронтальный краш-тест, причем сняли все как в салоне, так и с разных сторон.

За 20 лет испытаний автомобилей эксперты организации Euro NCAP разбили более 1800 автомобилей, потратив свыше 160 миллионов евро (без стоимости техники). Полученные результаты позволили усовершенствовать машины и спасти таким образом до 80 тысяч жизней водителей и пассажиров.

Как писал информационный портал "Знай.uа", самым популярным нарушением правил дорожного движения является превышение скорости.

Популярные статьи сейчас
Суд отменил постановление Кабмина о пенсиях: что будет с выплатами Игнорировать платежки не получится: контроль за оплатой и "карательные" меры усилят Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам
Показать еще