Компания Deutsche Bahn запускает в Баварии беспилотный автобус. Он будет ездить по 8-минутному маршруту и бесплатно доставлять пассажиров на железнодорожную станцию.

Новинка рассчитана на 12 человек, а длина маршрута составляет всего 8 минут.

“Мы въехали на автопилоте в новую эру транспорта”, - сказал директор Deutsche Bahn Ричард Лютц.

Помимо этого инновационного решения, с 2018 года беспилотные автобусы выйдут на тестовые маршруты в нескольких городах Германии, включая Гамбург. Deutsche Bahn также уверена, что через несколько лет подобные автобусы будут развозить пассажиров по домам и забрать их прямо у подъездов, по пути подбирая других пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Microsoft убил свое детище.