Экономисты считают биткоин мыльным пузырем. Правительства пытаются регламентировать хождение криптовалюты. Между тем, биткойн бьет все новые рекорды. По сообщению российских СМИ, сегодня курс биткойна превысил шесть тысяч долларов. Ранее такие высоты не достигались.

На 17:40 по киевскому времени курс биткоина снизился и составил 5981 доллар за электронную монету. За сутки он вырос почти на шесть процентов. Вторая по популярности криптовалюта Ethereum также подорожала — ее курс поднялся на один процент и составил 311,3 доллара за одну единицу.

В ряде стран надеются, что частичное использование биткоина поможет им преодолеть гиперинфляцию. Тем не менее, аналитики утверждают, что Украине стоило бы сконцентрироваться на укреплении гривны и сокращать оборот доллара. Недоверие к национальной валюте в конечном счете дестабилизирует национальную экономику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о криптовалютном шантаже хакеров

Популярные статьи сейчас
Землю накроет аномальная жара: мир ожидают новые температурные рекорды Вынужденный шаг: украинцам готовят новое повышение тарифов Будут ходить по квартирам: доходы и условия граждан тщательно обследуют На пенсию можно будет выть не раньше 70-75 лет: украинцам повысят пенсионный возраст
Показать еще