Стартап Bodega, созданный бывшими сотрудниками Google намерен вытеснить с рынка магазинчики на углу и заменить их автоматизированными киосками.

Бодеги - семейные магазинчики, есть в большинстве районов Нью-Йорка и Лос-Анджелеса - в них продают продукты и предметы первой необходимости, они расположены близко к жилым домам и часто работают по ночам.

Киоски работают по принципу вендинговых машин с газировкой, однако расплачиваться наличкой не нужно - система автоматически снимет деньги с карты покупателя. Покупку можно осуществить только с использованием приложения, к которому присоединена карточка, а дверца с товаром откроется сразу после уcпешной покупки.

“Мы установим 100 000 аппаратов Bodega. Киоски будут встречаться на каждых 30 метрах”- сообщили авторы стартапа.

Популярные статьи сейчас
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что костюм невидимки станет реальностью.