Более сотни филиппинских компаний призвали корпорацию Apple заблокировать игры в магазине App Store, связанные с президентом страны Родриго Дутерте и его борьбой с наркоторговцами.

По информации DW, письмо, адресованное главе Apple Тиму Куку, подписала 131 компания из островной страны, среди которых правозащитники и центры реабилитации наркоманов. Филиппинцы считают игры о Дутерту слишком жестокими и провоцирующими насилие.

В магазине приложений Apple, особенно в Филиппинах, популярностью пользуются игры Duterte Fighting Crime 2, Duterte vs Zombies, Duterminator и Duterte Knows Kung Fu. В них анимированная версия президента страны убивает на улицах Манилы торговцев наркотиками.

Отметим, что Родриго Дутерте стал президентом Филиппин летом 2016 и сразу же начал жестокую войну с наркоторговцами, в которой погибли тысячи людей. Международные правозащитные организации неоднократно призывали Дутерте остановиться.

Смотрите геймплей игры о Дутерте

Популярные статьи сейчас
Украинцам повысят пенсии с 1 октября Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Могут отменить отсрочку и мобилизовать: юристы предупредили – с чем лучше не рисковать Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", филиппинская полиция застрелила очередного чиновника.