Facebook тестирует систему распознавания лиц. По словам разработчиков, функция якобы предназначена для того, чтобы пользователи чьи аккаунты были заблокированы по тем или иным причинам могли их восстановить.

Это довольно странное заявление, поскольку существуют куда более простые способы разблокировать аккаунт. В таком случае компанию Цукерберга могут заподозрить в намерении следить за пользователями.

Многие из пользователей боятся за конфиденциальность своих личных данных, если эту функцию внедрят в сайт официально. Технология распознавания лиц в самой крупной социальной сети мира порождает множество вопросов. Вполне возможно, что эта функция будет предназначена совсем не для защиты аккаунтов пользователей. В сети также появились фото, на котором запечатлели работу новой функции.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Китай запустит новое средство связи.

Популярные статьи сейчас
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января 100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Показать еще