Project Wing, дочерняя компания Google X, начал тестирование доставки еды и лекарств с помощью дронов в Южной Австралии.

Первыми тестировщиками стали жители отдаленных ранчо, у которых дорога до ближайшего продуктового магазина или аптеки занимает около 40 минут. Стоит отметить, что доставка продуктов или медикаментов будет осуществляться с помощью мобильного приложения.

Рекомендуем оценить возможности проекта:

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

Разработчики проекта сообщили, что главная сложность проекта является обучения дронов приземляться в нужное место. Чаще всего клиенты могут уточнить в заказе приземление на задний двор своего ранчо, однако там может быть припаркованный автомобиль, что сильно усложняет задачу летательному аппарату.

Однако дрон от Project Wing доставляет товары на специальном тросе без посадки, и таким же способом и забирает заказ с ресторанов и аптек.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что нейросеть поработит человечество.