Корпорация Google работает над созданием сервиса, который станет аналогом функции Discover в приложении Snapchat.

По информации The Wall Street Journal, разработка Google имеет рабочее название Stamp (St - stories и AMP - accelerated mobile pages). Сервис, который поможет создавать новостные статьи для быстрой загрузки в мобильных браузерах, скорее всего, представят 7 августа.

Удобство Stamp заключается в том, что он привязан к аккаунту Google. Известно, что американская корпорация уже переговорила о сотрудничестве с Vox Media, CNN, Time, The Washington Post и другими медийными компаниями.

Отметим, что сервис Discover в Snapchat также позволяет компаниям и брендам публиковать свои новости.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Google пытался поглотить Snapchat за 30 млрд долларов.