Google представила платформу дополненной реальности под названием ARCore.

Она позволяет создавать реалистичную иллюзию присутствия виртуальных объектов, совмещая с реальным миром. В отличии от аналогов, платформе не нужно наличие двух камер или специальных очков.

Google не первый год занимается дополненной реальностью. Публичный анонс проекта Tango от компании состоялся еще в 2014 году. Эта технология позволяет специальным устройствам с камерами глубины создавать трехмерные карты окружающего пространства и на их основе создавать в них виртуальные объекты.

И хотя запуск Tango был несколькими годами ранее, существует только 2 устройства, поддерживающие эту технологию - от Lenovo и Asus.

Популярные статьи сейчас
С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг" Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что экстази станет лекарством.