Google в среду объявила об изменениях в своем поисковом приложении для мобильных телефонов, чтобы включить персонализированный поток новостей, хобби, путешествия, спорт и другие темы.

Этот шаг дал возможность новостной ленте от Google конкурировать с соцсетью Facebook. Подразделение Alphabet заявило, что изменения начнутся в США со среды и в других странах в ближайшие недели.

Новое приложение называется «Google Feed», имя, которое может вызывать ассоциацию с программой от Facebook «News Feed». Приложение Facebook используется для просмотра обновлений друзей, семьи и других источников.

Google заявила, что не пытается дублировать Facebook , самую большую в мире соцсеть.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят мизерный бонус: кто получит 944 гривны Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Вместо этого компания заявила, что хочет создать другое приложение для просмотра потока релевантных результатов поиска.

Ранее портал "Знай.ua" заявил, что Motorola готовит украинцам большой сюрприз.