Google в среду объявила об изменениях в своем поисковом приложении для мобильных телефонов, чтобы включить персонализированный поток новостей, хобби, путешествия, спорт и другие темы.

Этот шаг дал возможность новостной ленте от Google конкурировать с соцсетью Facebook. Подразделение Alphabet заявило, что изменения начнутся в США со среды и в других странах в ближайшие недели.

Новое приложение называется «Google Feed», имя, которое может вызывать ассоциацию с программой от Facebook «News Feed». Приложение Facebook используется для просмотра обновлений друзей, семьи и других источников.

Google заявила, что не пытается дублировать Facebook , самую большую в мире соцсеть.

Популярные статьи сейчас
У украинцев проверят жилье – придут домой Выплаты могут увеличиться: кому внепланово обновят пенсии Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

Вместо этого компания заявила, что хочет создать другое приложение для просмотра потока релевантных результатов поиска.

Ранее портал "Знай.ua" заявил, что Motorola готовит украинцам большой сюрприз.