Канадская автомобильная компания Dubuc создала электрический гиперкар Tomahawk, который разгоняется до сотни километров в час всего за две секунды.

Об этом сообщает сайт "Автоцентр".

В 2018 году производитель запустит мелкосерийное производство.

Авто имеет 2032 миллиметра в ширину, 4775 миллиметров в длину, а вес "зеленого" суперкара составляет 1928 килограммов.

Популярные статьи сейчас
Украину ждет аномальное лето: чем оно может удивить в 2025 году От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК Не дадут ни пенсию, ни субсидию: пенсионерам опять усложнили жизнь – что требуют С 1 мая на заправках будет новое топливо: в баки будут заливать странную "болтушку"
Показать еще

Гиперкар отличается агрессивным дизайном, авторы добавили стильные элементы в виде расширенных крыльев и гильотинными дверями, которые напоминают стиль Lamborghini.

Посадочная формула суперкара имеет вид 2+2.

Внутри авто оснастили сенсорной панелью управления и камерой 360-градусного обзора.

Рекордную динамику авто дают четыре 200-сильные электродвигателями, по одному на каждое колесо.

Суммарная мощность составляет 800 лошадиных сил, а полного заряда 100 кВтч позволяет на 600 путешествия.

Как сообщал портал "Знай.uа", Toyota назвала преимущества своих летающих авто.