Запуск самой быстрой в мире транспортной системы Hyperloop, автором которой является известный изобретатель и бизнесмен Илон Маск, в Украине отменяется.

Как сообщает "Обозреватель", об этом рассказала пресс-служба главы Министерства инфраструктуры Владимира Омеляна. "Это не запуск Hyperloop в Украине. Это будет мероприятие, о котором я пока не могу рассказывать в деталях. Я не могу раскрывать информацию", - заявила пресс-секретарь.



Ранее в Twitter ведомства появилась информация: "Лише три слова: "Hyperloop в Україні". Hyperloop - это разработанная основателем SpaceX Илоном Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд - герметичная капсула на аэродинамической подушке.

Поезд будущего от Илона Маска

Популярные статьи сейчас
Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит Жесткие графики отключения света: украинцев ошеломили прогнозом Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что обязательно нужно знать о скоростном поезде Илона Маска.