Процессор третьего поколения Movidius Myriad Х с аппаратным ускорителем предназначен для таких устройств как дроны, гарнитуры виртуальной реальности, умные камеры и носимых устройства.

Подразделение Movidius, владельцем которого является Intel с сентября прошлого года, разрабатывает системы распознавания изображений для машин и ПК.

Последняя новинка подразделения - процессор, оснащенный нейронной сетью, который поддерживают глубокое обучение устройств. Визуальный процессор специально разработан для использования глубоких нейронных сетей, обеспечивая высокую скорость обработки данных и низкое энергопотребление.

Помимо самого процессора, комплект включает и SDK, включающей компилятор нейронных сетей и специльных настроек для нейронной сети.

Популярные статьи сейчас
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что ученые создали бумажного "робота-червя".