Инженеры Международного университета имени Х.А. Яссави, что в Казахстане представили уникальный электрический автомобиль.

Об этом сообщает сайт gogetnews.info.

Новый электрокар стал рекордсменом сразу в двух категориях.

На сегодняшний день это транспортное средство является наиболее экологичным, а также самым дешевым в производстве.

Разработчики заявляют, что на создание одного такого "зеленого" авто нужно всего лишь двести долларов.

Популярные статьи сейчас
В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Пенсионеров массово штрафуют: могут забрать половину пенсии
Показать еще

Еще одной отличием электромобиля является наличие солнечной панели на крыше.

Заряд двигателя может происходить, как за счет солнечной энергии с панели, так и от зарядки от обычной розетки.

Пока чудо-автомобиль существует в единственном экземпляре, однако авторы надеются, что смогут заинтересовать инвесторов.

Как сообщал портал "Знай.uа", электрический суперкар Elextra побил рекорд скорости.