Сервис заказа такси Uber начал давать уроки языка жестов для клиентов в своем мобильном приложении.

Таким образом компания решила поддержать глухонемых водителей и дать пассажирам возможность общаться с ними во время путешествий. Клиентам показали, как поздороваться с водителем и поблагодарить его за поездку.

Кроме того, в приложении есть еще одно приятное дополнение. Клиентам доступен алфавит языка жестов, чтобы они могли показать собеседнику свое имя.

Популярные статьи сейчас
Последний шанс: до 20 октября украинцам нужно обновить карточки – иначе соцвыплаты зависнут Гороскоп на сегодня 17 октября: порядок тельцов, общение львов и уединение скорпионов "Об этом умалчивают": командир рассказал, что делают с нетрезвыми солдатами на фронте Дотянуть до ноября: кто из пенсионеров получит надбавки от государства
Показать еще

Сейчас нововведения доступно только пользователям Uber в Северной Америке. Возможно, эту функцию добавят и в других странах.

Как сообщал портал "Знай.ua", недавно власти Лондона закрыли Uber, обвинив компанию в недобросовестности.