Сегодня Yubico объявила о выпуске нового ключа аутентификации для устройств с портами USB-C. YubiKey 4C Nano имеет поразительные размеры, не превышающие габариты монетки.

YubiKeys заменяют приложение Google Authenticator при использовании двухфакторной аутентификации. Для использования новинки необходимо вставить ключ в порт USB-C ПК, и служба распознает устройство и ключ с этой мини-флешки, чтобы пользователь смог войти в систему. Помимо самого ПК, аутентификацию флешки можно использовать в таких сервисах как LastPass, Facebook и Gmail.

Также можно использовать его для защиты Windows Hello, функции биометрической аутентификации Microsoft. Цена 4C Nano около 60 долларов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что умная куртка сможет принимать звонки.

Популярные статьи сейчас
Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще