Китайская компания Xiaomi настолько поражена успехом своего смартфона с 6,44-дюймовым дисплеем Mi Max, что решила увеличить размер гаджетов.

По информации GizmoChina, генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь ответил на вопрос пользователя Weibo о смартфонах с экраном 7 дюймов. Бизнесмен не против таких размеров, но если устройство будет удобно держать в одной руке.

Вполне вероятно, что в ближайшее время на рынке появятся смартфоны Xiaomi с диагональю 6,5 и более дюймов, которые принято называть "лопатами".

Отметим, что сегодня средняя диагональ дисплея смартфона составляет более 5 дюймов. Десять лет назад на рынке были преимущественно 3,5-4-дюймовые гаджеты.

Как сообщал портал "Знай.ua", китайская компания OnePlus представила очередной смартфон, который внешне не отличит от iPhone 7 даже глава Apple Тим Кук.

Популярные статьи сейчас
Куб газа подорожал почти на 5 грн: украинцев шокировали новой ценой Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще