В городе Ханчжоу провинции Чжэцзян заработал первый в Китае “интернет-суд”, в котором участники разбирательства будут присутствовать и отвечать на вопросы с помощью видео-конференции.

По словам президента суда Вана Чжанцзяо, разбирательства в онлайн-режиме позволят сократить время и затраты суда, игнорируя расстояния. При первом в мире онлайн-заседании суд длился всего 20 минут.

Однако Китай не первым испробовал инновационную технологию. В канадской провинции уже существует онлайн-суд с 2017 года.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что google позаботилась об аллергиках.

Популярные статьи сейчас
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать Когда закончатся отключения и графики: готовьтесь к праздникам во тьме Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Показать еще