Производитель электроники Baidu старается сделать путешествия по Китаю, Японии и англоязычным странам легче и приятнее для туристов, разрабатывая устройство, которое будет считывать устную речь и автоматически переводить ее на другой язык в в режиме реального времени.

Девайс имеет ряд преимуществ над аналогичными мобильными приложениями. Во-первых, он не будет тратить заряд телефона, а также режим “постоянной готовности”, в по время, как приложение на смартфоне необходимо каждый раз открывать и включать при необходимости.

Также у переводчика будет встроенное интернет-подключение, что означает независимость от других гаджетов. Устройство можно как купить, так и взять напрокат. Остается неизвестным, с каких языков сможет переводить новое устройство, однако оно будет совместимо с сотовыми сетями 80 стран.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что умная куртка сможет принимать звонки.

Популярные статьи сейчас
Зимняя тысяча 2025 года: кто останется без денег и почему государство может обойти вас стороной Пенсия по-новому: без чего не получите в 2026 году и на сколько вырастут выплаты Украинцы могут получить две пенсии одновременно: кому будет платить иностранное государство "Скоро учителей будут принуждать к стриптизу": эксперт разнес новую "моду" украинских школ
Показать еще