Китайский производитель электроники Huawei представит новый флагман Mate 10. Судя по утечкам, цена на новинку будет больше чем у нашумевшего iPhone X.

По предварительной информации, за гаджет придется заплатить 1100 долларов. Сама новинка будет представлена в двух вариантах. Mate 10 Pro однозначно будет дороже 1000 долларов, а “младший брат” меньше, однако точная цена пока неизвестна.

Что касается “начинки”, флагман будет оснащенным 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1080×2160 пикселей, процессором Kirin 970, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Емкость батареи не такое уж и большое: всего 4000 мАч. Этого мало для современных флагманов с большими экранами и мощными процессорами.

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты
Показать еще

Новинка будет представлена в октябре 2017 года. Также утечки дали понять, что телефон будет оснащен ИИ-умениями и системой распознавания лиц, которую компания еще не устанавливала в свои флагманы. Разработчики заявляют, что новый чип телефона обойдет чип A11 у iPhone X по производительности.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что был создан боевой робот-трансформер.