Американский производитель компьютерных игр Atari объявил, что вскоре выпустит первую за 30 лет игровую консоль.

Тизер-ролик с приставкой, которая получила название Ataribox, опубликовали на официальном YouTube-канале компании.

Информацию о возвращении Atari на рынок игровых консолей подтвердил руководитель фирмы Фред Шене. Он не раскрыл деталей будущего проекта, но намекнул, что он основан на PC-технологиях. Шене добавил, что сегодня Atari работает над дизайном приставки.

Atari выпустила первую игровую приставку Pong в 1975 году. Различные модификции приставок американской фирмы стали лидерами в сфере компьютерных игр в 70-х и 80-х годах.

Популярные статьи сейчас
ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в корпорации Microsoft сообщили, что планируют выпустить эмулятор консоли Xbox на ПК.