Компания Jaguar Land Rover превратила старую модель E-type, в автомобиль с электродвигателе. Авто выпускалось c 1961 по 1975 год. Помимо этого компания объявила, что начиная с 2020 года все новые модели Jaguar и Land Rover будут оснащаться электрической трансмиссией.

Jaguar E-type помимо высоких технических характеристик отличался своим внешним видом, за счет которого он нередко попадал в списки самых красивых автомобилей в истории.

Электрокар может проехать до 270 километров на одном заряде, а до 100 километров в час разгоняется за 5.5 секунд. Салон авто тоже оснастят свежой электронной “начинкой”.

Популярные статьи сейчас
Цены упали, но ненадолго: какими овощами следует закупаться на зиму Пользуешься или нет, а платить должен: законная ли "вторая" платежка за газ Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что окна начнут производить электроэнергию.