Компания LG подала заявки в патентное ведомство, в которых описывается смартфон необычного вида. Судя по всему, производитель работает над смартфоном, способным превращаться в планшет и наоборот путем растягивания или сгибания.

На одном из изображений демонстрируется необычная система – в сложенном виде смартфон выглядит привычно, но если потянуть за его края, то он расширится до размеров планшета.

Другой рендер показывает уже более привычный вариант сгибаемого пополам устройства – подобно ZTE Axon M. Отметим, что похожие решения разрабатывают Samsung, Microsoft и другие компании. Важно понимать, что это лишь патент, что совершенно не означает наличия хотя бы прототипа, ведь многие компании заявляют права "на будущее".

Популярные статьи сейчас
Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит Штраф за генератор: что нужно проверить, чтобы не влететь на большие деньги Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится
Показать еще

Ранее сообщалось, что Смартфон Google Pixel 2 превзошел по продажам iPhone X от корпорации Apple. Данные предоставлены американскими аналитиками из компании Rosenblatt Securities, которые в декабре изучили пользовательский спрос и сравнили показатели продаж разных гаджетов.

Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что Apple признала свое поражение.