Производитель электрокаров Tesla снова отчитался о рекордных на этот раз убытках. Аналитики сообщили, что во втором квартале этого года убытки компании составили 717,5 миллионов долларов. Напомним, что ранее во время общении с инвесторами, Маск планировал вывезти Tesla в плюс за этот квартал.

Убытки компании выросли почти вдвое по сравнению со вторым кварталом прошлого года. В этом квартале расходы компании составили 739,5 миллионов долларов, по сравнению с 1,1 миллиарда в первом квартале.

Маск также извинился перед инвесторами, на чьи "скучные" и "не крутые" вопросы он отказался отвечать, комментируя предыдущий отчет. По его словам, его резкие слова были вызваны усталостью от напряженной работы. В добавок Маск заявил, что планирует исправить эту ситуацию, создавая авто за счет проданных электрокаров.

Популярные статьи сейчас
Пенсии и выплаты выросли: кто в Украине получит больше денег в 2026 году Выплаты пенсий могут задерживаться: в Пенсионном фонде объяснили причины На пенсию можно будет выть не раньше 70-75 лет: украинцам повысят пенсионный возраст Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще

После выступления Маска перед инвесторами акции Tesla выросли на 9,3% до 328,85 доллара.

Напомним, что недавно в социальной сети Instagram появились два инструмента, с помощью которых пользователь будет лучше контролировать время, проведённое в приложении. Об этом сообщает CNet. Так, первое нововведение — это указание времени активности в соцсети.

Как сообщал портал Знай.ua, специалисты нашли в новой версии iOS 12 необычную функцию. Оказалось, если iPhone не разблокировать более часа, то порт Lightning будет недоступен даже для зарядки, передает AppleInsider. Так, после установки на тестовый iPhone пятой бета-версии прошивки iOS 12 эксперты выяснили, что система автоматически отключает порт смартфона после часа спящего режима.

Также портал Знай.ua писал, что едва успели Xiaomi выставить на сайте первую партию смартфонов Mi 8 Explorer Edition, как ее раскупили меньше чем за минуту. И это несмотря на немалую цену в 550 долларов. Сам смартфон считается флагманов, однако он покорил фанатов не только своей производительностью. Стоит отметить, что смартфон имеет прозрачную заднюю крышку, сквозь которую можно заметить начинку девайса.