Компания Microsoft подтвердила, что Windows 10 будет добавлен режим S Mode. Об этом заявил Джо Бельфиоре на собственной Twitter-странице. Он является ответственным в разработке Microsoft по Windows и браузер Edge.

Известно, что новый режим предлагает пользователю возможности Windows 10 S без переустановки системы. По сути, это виртуальная система, которая не требует установки всех необходимых программ на компьютере, как в обычной Windows. При этом его ключевой особенностью является ограничение на установку приложений из сторонних источников. Брать их можно будет исключительно из фирменного магазина Microsoft Store, и большинство из них платные.

В случае, если пользователь будет пытаться установить приложение через файл с расширением .exe, то система будет выдавать оповещения об ошибке.

Также нельзя будет поменять поисковую систему. Использовать можно будет только Bing, или же вручную открывать сайт нужного поиска и вводить запрос, что существенно усложняет использование компьютера.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Показать еще

Режим S Mode рассчитан преимущественно для маломощных компьютеров, от которых пользователи ожидают стабильной работы даже при значительных нагрузках.

Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что совсем недавно поступили в продажу смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 Pro, который получил не только безрамочный экран, но еще и двойную основную камеру. Этот телефон имеет огромный спрос, однако разработчики получают все больше жалоб на смартфон.

Тысячи пользователей жалуются на проблему, которая происходит при подключении любых наушников через 3,5 мм разъем. В некоторых случаях звук просто не воспроизводится, хотя в мобильном устройстве установлена максимальная громкость.